Notícias

17 de November de 2020

Resposta de Recurso do Resultado da Pontuação Individual do Processo Seletivo Público Simplificado de Bolsistas – Instrutores

EDITAL Nº 20/2020/IDEP-GRCA

 

A PRESIDENTE DO INSTITUTO DE DESENVOLVIMENTO DA EDUCAÇÃO PROFISSIONAL – IDEP,

no uso das suas atribuições legais, com fulcro na Lei Complementar nº 908 de 06 de dezembro de 2016 e na Lei nº 4.624 de 30 de outubro de 2019,  considerando a Lei 9394 de 20 de dezembro de 1996, a Lei 12.513 de

26 de outubro de 2011, a Lei 12.816 de 05 de junho de 2013, a Portaria nº 817 de 13 de agosto de 2015, Resolução CD/FNDE Nº 23, de 28 de junho de 2012 e modificações posteriores, Resolução Nº10/2018/IDEP- CONSUP publicada em 03 de outubro de 2018,

considerando os processos SEI 0048.540087/2019-25, torna público o presente Edital, contendo Resposta de Recurso do Resultado da Pontuação Individual do Processo Seletivo Público Simplificado de Bolsistas – Instrutores, referente ao Edital 14/2020/IDEP-GRCA, publicado no DIOF-RO em 02/10/2020.

Considerando o Poder de Autotutela da Administração Pública e o enunciado da Súmula 473 do Supremo Tribunal Federal,

Considerando o processo, SEI 0048.540087/2019-25,

Considerando o recurso interposto pelo candidato Thiago Silva Conceição Meneses, e

Considerando que após análise criteriosa da Comissão do Processo Seletivo verificou falha na contagem da pontuação do candidato,

Resolve:

Art. 1º. Anular o Edital 19/2020/IDEP-GRCA, publicado no DIOF-RO em 06/11/2020, que tornou pública o Edital de Homologação do Resultado e Pontuação Individual.

Art. 2º. Tornar pública a Resposta de Recurso da Homologação do Resultado da Pontuação Individual. Art. 3º Tornar pública o novo Edital de Homologação do Resultado e Pontuação Individual.

 

RESPOSTA DE RECURSO DA PONTUAÇÃO INDIVIDUAL

 

 

MUNICÍPIO/DISTRITO – ALTA FLORESTA

CURSO: PINTOR DE OBRAS IMOBILIÁRIAS

CANDIDATO

PONTUAÇÃO INDIVIDUAL

ROGÉRIO LOPES AZEVEDO

20

 

 

 

 

MUNICÍPIO/DISTRITO – ALVORADA DO OESTE

CURSO: PINTOR DE OBRAS IMOBILIÁRIAS

CANDIDATO

PONTUAÇÃO INDIVIDUAL

MAYARA PACHECO FIGUEIREDO

30

 

 

MUNICÍPIO/DISTRITO – BURITIS

 CURSO: PINTOR DE OBRAS IMOBILIÁRIAS

 

CANDIDATO

PONTUAÇÃO INDIVIDUAL

ALTAMIRO FERREIRA DE SOUSA

60

ALDO SOUZA DA SILVA

24

ROGERIO LOPES AZEVEDO

20

YURI LOPES DE OLIVEIRA

10

 

 

MUNICÍPIO/DISTRITO – COSTA MARQUES

CURSO: ENCANADOR INSTALADOR PREDIAL

CANDIDATO

PONTUAÇÃO INDIVIDUAL

NÃO HOUVE INSCRITOS

——–

 

 

MUNICÍPIO/DISTRITO – GUAJARÁ MIRIM

CURSO: PEDREIRO DE REVESTIMENTOS EM ARGAMASSA

 

CANDIDATO

PONTUAÇÃO INDIVIDUAL

SIMONE MEDEIROS DE CARVALHO

30

 

 

MUNICÍPIO/DISTRITO – NOVA MAMORÉ

 CURSO: ENCANADOR INSTALADOR PREDIAL

 

CANDIDATO

PONTUAÇÃO INDIVIDUAL

SIMONE MEDEIROS DE CARVALHO

30

 

 

MUNICÍPIO/DISTRITO – PORTO VELHO

CURSO: ARTESÃO EM BORDADO À MÃO

CANDIDATO

PONTUAÇÃO INDIVIDUAL

MARIA JOSÉ RODRIGUES NEVES

55

 

 

MUNICÍPIO/DISTRITO – PORTO VELHO

CURSO: MANICURE E PEDICURE

CANDIDATO

PONTUAÇÃO INDIVIDUAL

LUCÍOLA CUJUI DE FREITAS

66

 

 

MUNICÍPIO/DISTRITO – PORTO VELHO

CURSO: MARCENEIRO

CANDIDATO

PONTUAÇÃO INDIVIDUAL

REINALDO CASERES ARO

82

 

 

 

MUNICÍPIO/DISTRITO – PORTO VELHO

CURSO: MECÂNICO DE MOTOCICLETAS

CANDIDATO

PONTUAÇÃO INDIVIDUAL

JOÃO CLAUDIO FERREIRA SOARES

90

JACKSON SANTOS DE ABREU

41

 

 

MUNICÍPIO/DISTRITO – PORTO VELHO

 CURSO: PEDREIRO DE REVESTIMENTOS EM ARGAMASSA

 

CANDIDATO

PONTUAÇÃO INDIVIDUAL

JOSÉ LUIZ XIMENES DE SOUZA

24

IGOR DE SOUZA MARTINS

22

 

 

MUNICÍPIO/DISTRITO PORTO VELHO

CURSO: PEDREIRO DE ALVENARIA

CANDIDATO

PONTUAÇÃO INDIVIDUAL

JANDERSON MOREIRA CABRAL

30

 

 

MUNICÍPIO/DISTRITO – PORTO VELHO

CURSO: ASSISTENTE ADMINISTRATIVO

 

 

CANDIDATO

PONTUAÇÃO INDIVIDUAL

FILIPE DE CASTRO QUELHAS

100

THIAGO SILVA CONCEIÇÃO MENESES

91

LUIS HENRIQUE ROSA DE ALMEIDA

90

KARLA APARECIDA NERES DE OLIVEIRA

86

STELLA DAVILA GURGEL DO AMARAL CANTO SALES

82

MARIA JOSÉ RODRIGUES NEVES

75

CLEITON RIOS MOREIRA

68

FABÍOLA DOS SANTOS PEREIRA DE JESUS

64

RAIMUNDO NONATO SALES DA CUNHA

57

ISRAEL HORÁCIO ALMEIDA SILVA

52

ALTAMIRO FERREIRA DE SOUSA

50

RAFAEL NEVES SOUZA NUNES

42

MEIRE DARC DANTAS DE FIGUEIREDO

39

KATIUSCIA DA SILVA BUENO

38

ELENILSON VIEIRA FEITOSA

37

ANTONIO OLIVEIRA SILVA

34

HELTON MAGALHÃES MARQUES

30

RAFAEL MENEZES LEITE

30

ROBERLANE LAVOR DA SILVA

30

DILSON JUAREZ ABREU

29

THIAGO SOUZA COSTA

24

FRANCE ROSE MAIA FERREIRA DE OLIVEIRA

22

IVONETE DA SILVA CARDOSO VIEIRA

22

JECILÉIA BATISTA BARBOSA

22

LUCIANO CARDOSO OLIVEIRA

22

LUIS CARLOS DA COSTA PROENÇA

22

LUIZ CARLOS RIBEIRO DE ALMEIDA

22

LUIZA FERNANDA SILVA PAVANELLO

22

SILVANA FERREIRA CUNHA

22

WENDELVANIA TEIXEIRA REGO

22

FERNANDA BUFUMAN ALECRIM

18

WESLONE BRITO REIS

18

CARLOS MANOEL SALKYS BAPTISTA

12

CAROLINE ALMEIDA SOUZA

10

CELIA MONTEIRO DA SILVA

10

CHARLA BARROS DE LIRA ALMEIDA

10

CLEOMAR CETAURO FREITAS

10

FABRICIO PEREIRA DA SILVA

10

FRANÇUELA ALBUQUERQUE PEREIRA RIBAS

10

GRAZIELA SOUZA ALVES

10

IRANILDE RODRIGUES FERNANDES

10

JOSUÉ BATISTA DE BRITO

10

LANA GABRIELA SILVA NASCIMENTO

10

LUCAS MOREIRA DE SOUZA

10

RAFAELA BARCELOS

10

RAIANE PINHEIRO DA SILVA

10

ROSÂNGELA SILVA CUNHA

10

THALITA APARECIDA DE JESUS SANTOS COSTA

10

KATIELLEM COELHO BOTELHO

08

 

 

 

MUNICÍPIO/DISTRITO – PIMENTA BUENO

CURSO: BARBEIRO

CANDIDATO

PONTUAÇÃO INDIVIDUAL

LUIZ PAULO RAMOS ROCHA DE MATTOS

25

 

MUNICÍPIO/DISTRITO – SÃO MIGUEL DO GUAPORÉ

CURSO: ENCANADOR INSTALADOR PREDIAL

 

CANDIDATO

PONTUAÇÃO INDIVIDUAL

NÃO HOUVE INSCRITOS

——–

 

 

MUNICÍPIO/DISTRITO – VILHENA

 CURSO: ENCANADOR INSTALADOR PREDIAL

 

CANDIDATO

PONTUAÇÃO INDIVIDUAL

ALEX SANDRO MENDONÇA

77

 

 

MUNICÍPIO/DISTRITO – VILHENA

CURSO: DEPILADOR

CANDIDATO

PONTUAÇÃO INDIVIDUAL

OZEIR FERREIRA DA FONSECA

63

MARIA HERMILIA GIRÃO DE SOUSA

45

 

 

 

 

 

ADIR JOSEFA DE OLIVEIRA

Presidente do Instituto Estadual de Desenvolvimento da Educação Profissional – IDEP/RO

 

 

Categorias

Sem categoria

Mais Notícias

19/03/2020

COMUNICADO