Notícias

09 de November de 2020

EDITAL de Homologação do Resultado e Pontuação Individual do Processo Seletivo Público Simplificado de Bolsistas – Instrutores

EDITAL Nº 19/2020/IDEP-GRCA

 

A PRESIDENTE DO INSTITUTO DE DESENVOLVIMENTO DA EDUCAÇÃO PROFISSIONAL – IDEP,  no uso das suas atribuições legais, com fulcro na Lei Complementar nº 908 de 06 de dezembro de 2016 e na Lei nº 4.624 de 30 de outubro de 2019,  considerando a Lei 9394 de 20 de dezembro de 1996, a Lei 12.513 de 26 de outubro de 2011, a Lei 12.816 de 05 de junho de 2013, a Portaria nº 817 de 13 de agosto de 2015, Resolução CD/FNDE Nº 23, de 28 de junho de 2012 e modificações posteriores, Resolução Nº10/2018/IDEP- CONSUP publicada em 03 de outubro de 2018, considerando os processos SEI 0048.540087/2019-25, torna público o presente Edital, contendo Edital de Homologação do Resultado e Pontuação Individual do Processo Seletivo Público Simplificado de Bolsistas – Instrutores, referente ao Edital 14/2020/IDEP-GRCA, publicado no DIOF-RO em 02/10/2020.

 

HOMOLOGAÇÃO DO RESULTADO E PONTUAÇÃO INDIVIDUAL

 

 

MUNICÍPIO/DISTRITO – ALTA FLORESTA
CURSO: PINTOR DE OBRAS IMOBILIÁRIAS
CANDIDATO PONTUAÇÃO INDIVIDUAL
ROGERIO LOPES AZEVEDO 20

 

 

 

MUNICÍPIO/DISTRITO – ALVORADA DO OESTE
CURSO: PINTOR DE OBRAS IMOBILIÁRIAS
CANDIDATO PONTUAÇÃO INDIVIDUAL
MAYARA PACHECO FIGUEIREDO 30

 

 

MUNICÍPIO/DISTRITO – BURITIS
CURSO: PINTOR DE OBRAS IMOBILIÁRIAS

 

CANDIDATO PONTUAÇÃO INDIVIDUAL
ALTAMIRO FERREIRA DE SOUSA 60
ALDO SOUZA DA SILVA 24
ROGERIO LOPES AZEVEDO 20
YURI LOPES DE OLIVEIRA 10

 

 

MUNICÍPIO/DISTRITO – COSTA MARQUES
CURSO: ENCANADOR INSTALADOR PREDIAL
CANDIDATO PONTUAÇÃO INDIVIDUAL
NÃO HOUVE INSCRITOS ——–

 

 

MUNICÍPIO/DISTRITO – GUAJARÁ MIRIM
CURSO: PEDREIRO DE REVESTIMENTOS EM ARGAMASSA

 

CANDIDATO PONTUAÇÃO INDIVIDUAL
SIMONE MEDEIROS DE CARVALHO 30

 

 

MUNICÍPIO/DISTRITO – NOVA MAMORÉ
CURSO: ENCANADOR INSTALADOR PREDIAL

 

CANDIDATO PONTUAÇÃO INDIVIDUAL
SIMONE MEDEIROS DE CARVALHO 30

 

 

 

MUNICÍPIO/DISTRITO – PORTO VELHO
CURSO: ARTESÃO EM BORDADO À MÃO
CANDIDATO PONTUAÇÃO INDIVIDUAL
MARIA JOSÉ RODRIGUES NEVES 55

 

 

MUNICÍPIO/DISTRITO – PORTO VELHO
CURSO: MANICURE E PEDICURE
CANDIDATO PONTUAÇÃO INDIVIDUAL
LUCÍOLA CUJUI DE FREITAS 66

 

 

MUNICÍPIO/DISTRITO – PORTO VELHO
CURSO: MARCENEIRO
CANDIDATO PONTUAÇÃO INDIVIDUAL
REINALDO CASERES ARO 82

 

 

MUNICÍPIO/DISTRITO – PORTO VELHO
CURSO: MECÂNICO DE MOTOCICLETAS
CANDIDATO PONTUAÇÃO INDIVIDUAL
JOÃO CLAUDIO FERREIRA SOARES 90
JACKSON SANTOS DE ABREU 41

 

 

MUNICÍPIO/DISTRITO – PORTO VELHO
CURSO: PEDREIRO DE REVESTIMENTOS EM ARGAMASSA

 

CANDIDATO PONTUAÇÃO INDIVIDUAL
JOSÉ LUIZ XIMENES DE SOUZA 24
IGOR DE SOUZA MARTINS 22

 

 

MUNICÍPIO/DISTRITO – PORTO VELHO
CURSO: PEDREIRO DE ALVENARIA
CANDIDATO PONTUAÇÃO INDIVIDUAL
JANDERSON MOREIRA CABRAL 30

 

MUNICÍPIO/DISTRITO – PORTO VELHO
CURSO: ASSISTENTE ADMINISTRATIVO
CANDIDATO PONTUAÇÃO INDIVIDUAL
FILIPE DE CASTRO QUELHAS 100
LUIS HENRIQUE ROSA DE ALMEIDA 90
KARLA APARECIDA NERES DE OLIVEIRA 86
THIAGO SILVA CONCEIÇÃO MENESES 84
STELLA DAVILA GURGEL DO AMARAL CANTO SALES  

82

MARIA JOSÉ RODRIGUES NEVES 75
CLEITON RIOS MOREIRA 68
FABÍOLA DOS SANTOS PEREIRA DE JESUS 64
RAIMUNDO NONATO SALES DA CUNHA 57
ISRAEL HORÁCIO ALMEIDA SILVA 52
ALTAMIRO FERREIRA DE SOUSA 50
RAFAEL NEVES SOUZA NUNES 42
MEIRE DARC DANTAS DE FIGUEIREDO 39
KATIUSCIA DA SILVA BUENO 38
ELENILSON VIEIRA FEITOSA 37
ANTONIO OLIVEIRA SILVA 34
HELTON MAGALHÃES MARQUES 30
RAFAEL MENEZES LEITE 30
ROBERLANE LAVOR DA SILVA 30
DILSON JUAREZ ABREU 29
THIAGO SOUZA COSTA 24
FRANCE ROSE MAIA FERREIRA DE OLIVEIRA  

22

IVONETE DA SILVA CARDOSO VIEIRA 22
JECILÉIA BATISTA BARBOSA 22
LUCIANO CARDOSO OLIVEIRA 22
     
       
LUIS CARLOS DA COSTA PROENÇA 22
LUIZ CARLOS RIBEIRO DE ALMEIDA 22
LUIZA FERNANDA SILVA PAVANELLO 22
SILVANA FERREIRA CUNHA 22
WENDELVANIA TEIXEIRA REGO 22
FERNANDA BUFUMAN ALECRIM 18
WESLONE BRITO REIS 18
CARLOS MANOEL SALKYS BAPTISTA 12
CAROLINE ALMEIDA SOUZA 10
CELIA MONTEIRO DA SILVA 10
CHARLA BARROS DE LIRA ALMEIDA 10
CLEOMAR CETAURO FREITAS 10
FABRICIO PEREIRA DA SILVA 10
FRANÇUELA ALBUQUERQUE PEREIRA RIBAS 10
GRAZIELA SOUZA ALVES 10
IRANILDE RODRIGUES FERNANDES 10
JOSUÉ BATISTA DE BRITO 10
LANA GABRIELA SILVA NASCIMENTO 10
LUCAS MOREIRA DE SOUZA 10
RAFAELA BARCELOS 10
RAIANE PINHEIRO DA SILVA 10
ROSÂNGELA SILVA CUNHA 10
THALITA APARECIDA DE JESUS SANTOS COSTA  

10

KATIELLEM COELHO BOTELHO 08

 

 

MUNICÍPIO/DISTRITO – PIMENTA BUENO
CURSO: BARBEIRO
CANDIDATO PONTUAÇÃO INDIVIDUAL
LUIZ PAULO RAMOS ROCHA DE MATTOS 25

 

 

MUNICÍPIO/DISTRITO – SÃO MIGUEL DO GUAPORÉ
CURSO: ENCANADOR INSTALADOR PREDIAL
CANDIDATO PONTUAÇÃO INDIVIDUAL
NÃO HOUVE INSCRITOS ——–

 

MUNICÍPIO/DISTRITO – VILHENA
CURSO: ENCANADOR INSTALADOR PREDIAL

 

CANDIDATO PONTUAÇÃO INDIVIDUAL
ALEX SANDRO MENDONÇA
77

 

MUNICÍPIO/DISTRITO – VILHENA
CURSO: DEPILADOR
CANDIDATO PONTUAÇÃO INDIVIDUAL
OZEIR FERREIRA DA FONSECA
63

MARIA HERMILIA GIRÃO DE SOUSA
             45

 

 

ADIR JOSEFA DE OLIVEIRA

Presidente do Instituto Estadual de Desenvolvimento da Educação Profissional – IDEP/RO

Download Edital de Homologação

Edital de Homologação do Resultado e Pontuação Individual

Categorias

Sem categoria

Mais Notícias

19/03/2020

COMUNICADO