Notícias

25 de September de 2020

Pontuação Final dos candidatos homologados por ordem de classificação – EDITAL 02/2020/IDEP-GRCA

EDITAL 02/2020/IDEP-GRCA

RELAÇÃODOS CANDIDATOS A INSTRUTORES PARA OS CURSOS DE FORMAÇÃO

INICIAL E CONTINUADA–FICs

Pontuação Final dos candidatos homologados por ordem de classificação

MUNICÍPIO/DISTRITO – PORTO VELHO

CURSO: NR06 – EQUIPAMENTO DE PROTEÇÃO INDIVIDUAL

CANDIDATO PONTUAÇÃO FINAL
MARIA DO CARMO FERREIRA DE SOUZA CARVALHO 108,1
STELLA DAVILA GURGEL DO AMARAL CANTO 95,6
LEANDRO VALKINIR KESTER 82,8
GEORGE AZEVEDO DE OLIVEIRA 82,7
LUIZA FERNANDA SILVA PAVANELLO 81,1
SHEILA DOLORES TRISTÃO 77,0
GABRIELA FERNANDA DE OLIVEIRA ROVÁRI GALÃO 76,9
SAYONARA DOS REIS 75,7
CAROLINE LIMA FERNANDES LOURENÇO 72,8
FRANCE ROSE MAIA FERREIRA DE OLIVEIRA 69,0
MARCOS HIAGO DO NASCIMENTO OLIVEIRA 60,7
JOELBA PEREIRA BOTELHO 58,8
CAMILA VANESSA DE SOUSA MATHEUS 40,0
LEONARDO SOUSA SANTOS 40,0
JARLINE IVA ALVES SERRA 33,0

 

MUNICÍPIO/DISTRITO – PORTO VELHO

CURSO:  NR10 –SEGURANÇA EM INSTALAÇÕES E SERVIÇOS EM ELETRICIDADE

CANDIDATO PONTUAÇÃO FINAL
AMENÓFES FRANÇA QUARESMA 90,0
LUCENIR PIOVESAN 76,6
MICHEL RODRIGO SIEPAMANN 72,0
BRUNA NUNES GALDINO 71,8
LUCIANO SANTOS ALCÂNTARA 48,0

 

MUNICÍPIO/DISTRITO – PORTO VELHO

CURSO: NOÇÕES DE PRIMEIROS SOCORROS

CANDIDATO PONTUAÇÃO FINAL
RAFAIEL NANDO UCHOA PEREIRA 106,1
SÚZYE KÉLEN MONTEIRO LOUREIRO 103,7
SÂMIA PEREIRA COSTA 89,0
DIEGO DUARTE PINHEIRO 79,8
SAYONARA DOS REIS 75,7
CLAUDEMIR PEREIRA SANTOS 73,9
CINTIA CRISTINA ROSA DO PRADO CASTRO 46,3
ELISAMA DA SILVA PINTO OLIVEIRA 40,4
ELISSANDRA BARRETO DE OLIVEIRA DE ALCANTARA 40,1

 

MUNICÍPIO/DISTRITO – PORTO VELHO

CURSO: PRINCÍPIOS BÁSICOS DE COMBATE A INCÊNDIO

CANDIDATO PONTUAÇÃO FINAL
RAFAIEL NANDO UCHÔA PEREIRA   106,1
LUIZA FERNANDA SILVA PAVANELLO     81,1

MUNICÍPIO/DISTRITO – PORTO VELHO

CURSO: NR17 – ERGONOMIA

CANDIDATO PONTUAÇÃO FINAL
EULER RENAN SALLES DO CARMO 99,4
NÚBIA XAVIER NUNES 97,9
STELLA DAVILA GURGEL DO AMARAL CANTO SALES 95,6
LUIZA FERNANDA SILVA PAVANELLO 81,1
CLAUDEMIR PEREIRA SANTOS 73,9
FERNANDA COUTO BICALHO MALLACO 51,2
LEONARDO SOUSA SANTOS 40,0

 

MUNICÍPIO/DISTRITO – PORTO VELHO

 CURSO: NR 20 – SEGURANÇA NO TRABALHO CO INFLAMÁVEIS E COMBUSTÍVEIS

CANDIDATO PONTUAÇÃO FINAL
MARIA DO CARMO FERREIRA DE SOUZA CARVALHO 108,1
LUIZA FERNANDA SILVA PAVANELLO 81,1

 

MUNICÍPIO/DISTRITO – PORTO VELHO

CURSO: NR 33 – SEGURANÇA NO TRABALHO EM ESPAÇOS CONFINADOS

CANDIDATO PONTUAÇÃO FINAL
MARIA DO CARMO FERREIRA DE SOUZA 108,1
LUIZA FERNANDA SILVA PAVANELLO 81,1
JOELBA PEREIRA BOTELHO 58,8

 

MUNICÍPIO/DISTRITO – PORTO VELHO

 CURSO: NR 35 –  SEGURANÇA NO TRABALHO EM ALTURAS

CANDIDATO PONTUAÇÃO FINAL
LUIZA FERNANDA SILVA PAVANELLO 81,1

 

MUNICÍPIO/DISTRITO – PORTO VELHO

CURSO: TREINAMENTO E COMBATE A INCÊNDIO E PÂNICO COM USO DE EXTINTORES

CANDIDATO PONTUAÇÃO FINAL
RAFAIEL NANDO UCHOA PEREIRA 106,1

 

MUNICÍPIO/DISTRITO – PORTO VELHO

CURSO: EMPREENDEDORISMO

CANDIDATO PONTUAÇÃO FINAL
GISELE AMARAL CINTRA 113,0
JOÃO CARDOSO DA SILVA 101,8
EULER RENAN SALLES DO CARMO 99,4
RADELFIANE BALBINO DA SILVA FERREIRA 98,2
FRANCISCO ALLAN ALBERTO DOS SANTOS 98,0
STELLA DAVILA GURGEL DO AMARAL CANTO SALES 95,6
PAULO HENRIQUE LIMA DA SILVA 93,5
NAGMA DIAS DE SOUZA SANTOS 90,0
GRAZIELA SOUZA ALVES 89,7
CATALINA DOMINGA PUMARIEGA TORRES 88,5
MARIA JOSÉ RIBEIRO DE SOUZA 84,0
CÉLIA FERRER DOS SANTOS 80,1
PAULO FAUSTINO MARIANO 78,8
FABÍOLA DOS SANTOS PEREIRA DE JESUS 78,0
LUCENIR PIOVESAN 76,6
RONILSON SILVA LACERDA 74,0
FRANCE ROSE MAIA FERREIRA DE OLIVEIRA 69,0
ROZILDA SANTANA DE ARAÚJO RAMOS 63,6
EDINAURO SOUZA DA SILVA 52,0
FRANCINEUDO MOREIRA DOS SANTOS 50,6
ANDREWS BOTELHO REGIS 48,0
AGNALDO ALBINO RIBAS 37,2
LUIZ CARLOS RIBEIRO DE ALMEIDA 33,9
BEATRIZ BARROS DA SILVA 30,0

 

MUNICÍPIO/DISTRITO – PORTO VELHO

CURSO: GESTÃO DA PROPRIEDADE RURAL

CANDIDATO PONTUAÇÃO FINAL
ANDRÉ DE ALMEIDA SILVA 111,0
LUIZA FERNANDA SILVA PAVANELLO 81,1
IGOR SÉRGIO DE JESUS DIAS 69,0
BRUNO NASCIMENTO COSTA 43,0
LUANA LAIS DE LIMA 40,0

 

MUNICÍPIO/DISTRITO – PORTO VELHO

CURSO: ATENDIMENTO AO PÚBLICO

CANDIDATO PONTUAÇÃO FINAL
GISELE AMARAL CINTRA 113,0
RADELFIANE BALBINO DA SILVA FERREIRA 98,2
FRANCISCO ALLAN ALBERTO DOS SANTOS 98,0
STELLA DAVILA GURGEL DO AMARAL CANTO SALES 95,6
MEIRE DARC DANTAS DE FIGUEIREDO 94,0
NAGMA DIAS DE SOUZA SANTOS 90,0
ANA SHERIDAM DAMASCENO DE OLIVEIRA 87,6
RONILSON SILVA LACERDA 74,0
VALDIVIA MAR DE OLIVEIRA FILHA NORONHA 72,2
ROZILDA SANTANA DE ARAÚJO RAMOS 59,6
MARIA DORIANA FERREIRA COLARES 59,0
RAIMUNDA PEREIRA DIAS 56,6
IVAN CORDEIRO PASSOS MOURA 51,1
ALINE MARIA REICHERT DE OLIVEIRA 40,0
FRANCISCO GASTON MAGALHÃES DA SILVA 36,9
PAULO HENRIQUE CARDOSO RODRIGUES LIMA 25,0

 

 

MUNICÍPIO/DISTRITO – ALTO PARAISO

CURSO: FINANÇAS PESSOAIS PLANEJAMENTO E CONTROLE

CANDIDATO PONTUAÇÃO FINAL
FABÍOLA DOS SANTOS PEREIRA DE JESUS 78

 

MUNICÍPIO/DISTRITO – ALTO PARAISO

CURSO: TÉCNICAS DE VENDAS

CANDIDATO PONTUAÇÃO FINAL
JOIR CALIXTO DE FRANÇA 27

 

MUNICÍPIO/DISTRITO – BURITIS

CURSO: AÇOUGUEIRO

CANDIDATO PONTUAÇÃO FINAL
NÃO HOUVE INSCRIÇÕES ————-

 

MUNICÍPIO/DISTRITO – BURITIS

CURSO: TÉCNICAS DE ATENDIMENTO

CANDIDATO PONTUAÇÃO FINAL
RADELFIANE BALBINO DA SILVA FERREIRA 98,2
MEIRE DARC DANTAS DE FIGUEIREDO 94,0
ALTAMIRO FERREIRA DE SOUSA 56,0

 

MUNICÍPIO/DISTRITO – BURITIS

CURSO: PROCESSAMENTO DE PESCADOS

CANDIDATO PONTUAÇÃO FINAL
VALTÂNIA XAVIER NUNES 100,4
PAULO GUSTAVO SILVA MOREIRA 44,0

 

MUNICÍPIO/DISTRITO – BURITIS

CURSO: FINANÇAS PESSOAIS – PLANEJAMENTO E CONTROLE

CANDIDATO PONTUAÇÃO FINAL
NÃO HOUVE INSCRIÇÕES ————-

 

MUNICÍPIO/DISTRITO – CACAULÂNDIA

CURSO: FINANÇAS PESSOAIS- PLANEJAMENTO E CONTROLE

CANDIDATO PONTUAÇÃO FINAL
LUCENIR PIOVESAN 76,6

 

MUNICÍPIO/DISTRITO – CACAULÂNDIA

CURSO: MANIPULAÇÃO DE ALIMENTOS

CANDIDATO PONTUAÇÃO FINAL
VALTÂNIA XAVIER NUNES 100,4
CARLA TAVEIRA NUNES 97,0
PAULO GUSTAVO SILVA MOREIRA 44,0

 

  MUNICÍPIO/DISTRITO – CAMPO NOVO DE RONDÔNIA

CURSO: GESTÃO DE PESSOAS

CANDIDATO PONTUAÇÃO FINAL
RADELFIANE BALBINO DA SILVA FERREIRA 98,2
FRANCISCO ALLAN ALBERTO DOS SANTOS 98,0

 

        MUNICÍPIO/DISTRITO – CAMPO NOVO DE RONDÔNIA

CURSO: FINANÇAS PESSOAIS PLANEJAMENTO E CONTROLE

CANDIDATO PONTUAÇÃO FINAL
NÃO HOUVE INSCRIÇÕES ————-

 

MUNICÍPIO/DISTRITO – CUJUBIM

CURSO: FINANÇAS PESSOAIS PLANEJAMENTO E CONTROLE

CANDIDATO PONTUAÇÃO FINAL
NÃO HOUVE INSCRIÇÕES ————-

 

       MUNICÍPIO/DISTRITO – CUJUBIM

CURSO: MANIPULAÇÃO DE ALIMENTOS

CANDIDATO PONTUAÇÃO FINAL
VALTÂNIA XAVIER NUNES 100,4
CARLA TAVEIRA NUNES 97,0

 

         MUNICÍPIO/DISTRITO – MONTE NEGRO

CURSO: ASSISTENTE ADMINISTRATIVO

CANDIDATO PONTUAÇÃO FINAL
RADELFIANE BALBINO DA SILVA FERREIRA 98,2
ALTAMIRO FERREIRA DE SOUSA 56,0

 

MUNICÍPIO/DISTRITO – MONTE NEGRO

CURSO: FINANÇAS PESSOAIS – PLANEJAMENTO E CONTROLE

CANDIDATO PONTUAÇÃO FINAL
NÃO HOUVE INSCRIÇÕES ————-

 

MUNICÍPIO/DISTRITO – MONTE NEGRO

CURSO: INSPETOR DE QUALIDADE

CANDIDATO PONTUAÇÃO FINAL
TALITA REGINA DAL MAGRO 107,0
MAILSON DE JESUS CARVALHO 34,4
AMANDA FRANCIELLY DA COSTA NASIRI 27,5

 

MUNICÍPIO/DISTRITO – MONTE NEGRO

CURSO: GESTÃO FINANCEIRA RURAL

CANDIDATO PONTUAÇÃO FINAL
NÚBIA XAVIER NUNES 97,9
LUANA LAIS DE LIMA 40,0

 

 

MUNICÍPIO/DISTRITO – RIO CRESPO

CURSO: FINANÇAS PESSOAIS – PLANEJAMENTO E CONTROLE

CANDIDATO PONTUAÇÃO FINAL
LUCENIR PIOVESAN 76,6

 

MUNICÍPIO/DISTRITO – GOVERNADOR JORGE TEIXEIRA

CURSO – TÉCNICA DE VENDAS

CANDIDATO PONTUAÇÃO FINAL
MILTON PINHATE 87,9
JOIR CALIXTO DE FRANÇA 27,0

 

MUNICÍPIO/DISTRITO – JARU

CURSO – TÉCNICA DE VENDAS

CANDIDATO PONTUAÇÃO FINAL
RENATA LUCIA DA SILVA AGUIAR 67,2
ANA BARBOSA VIANA 64,7
JOIR CALIXTO DE FRANÇA 27,0

 

MUNICÍPIO/DISTRITO – JARU

CURSO – ATENDIMENTO AO PÚBLICO

CANDIDATO PONTUAÇÃO FINAL
RADELFIANE BALBINO DA SILVA FERREIRA 98,2
SHERLLY KONSUELLO SEGA PRADO FERNANDES 67,6
SÔNIA QUEIROZ BARBOSA 64,8

 

MUNICÍPIO/DISTRITO – MACHADINHO DO OESTE

CURSO – BPF: BOAS PRÁTICAS DE FABRICAÇÃO

CANDIDATO PONTUAÇÃO FINAL
VALTÂNIA XAVIER NUNES 100,4
PAULO RUBENS VITORINO JUNIOR 51,6
KESIA CRISTINA DA SILVA 34,1

 

MUNICÍPIO/DISTRITO – MACHADINHO DO OESTE

CURSO – EMPREENDORISMO

CANDIDATO PONTUAÇÃO FINAL
RADELFIANE BALBINO DA SILVA FERREIRA 98,2
PAULO RUBENS VITORINO JUNIOR 51,6
ÉRICA GONÇALVES MAIA 50,0

 

MUNICÍPIO/DISTRITO – THEOBROMA

CURSO – ASSISTENTE ADMINISTRATIVO

CANDIDATO PONTUAÇÃO FINAL
RADELFIANE BALBINO DA SILVA FERREIRA 98,2
LUCENIR PIOVESAN 76,6
PAMELLANATHIELLI ALMEIDA DE OLIVEIRA 25,0

 

 

MUNICÍPIO/DISTRITO – THEOBROMA

CURSO – ASSISTENTE DE RECURSOS HUMANOS

CANDIDATO PONTUAÇÃO FINAL
SHERLLY KONSUELLO SEGA PRADO FERNANDES 67,6

 

MUNICÍPIO/DISTRITO – VALE DO ANARI

CURSO – ATENDIMENTO AO PÚBLICO

CANDIDATO PONTUAÇÃO FINAL
RADELFIANE BALBINO DA SILVA FERREIRA 98,2
MEIRE DARC DANTAS DE FIGUEIREDO 94,0
GISLENE DOS SANTOS SILVA 53,2

 

MUNICÍPIO/DISTRITO – VALE DO ANARI

CURSO – ASSISTENTE ADMINISTRATIVO

CANDIDATO PONTUAÇÃO FINAL
RADELFIANE BALBINO DA SILVA FERREIRA 98,2

 

MUNICÍPIO/DISTRITO – VALE DO ANARI

CURSO – GESTÃO FINANCEIRA RURAL

CANDIDATO PONTUAÇÃO FINAL
LUANA LAIS DE LIMA 40

 

MUNICÍPIO/DISTRITO – MIRANTE DA SERRA

CURSO – TÉCNICAS DE VENDAS

CANDIDATO PONTUAÇÃO FINAL
JOIR CALIXTO DE FRANÇA 27

 

MUNICÍPIO/DISTRITO – MIRANTE DA SERRA

CURSO – ASSISTENTE ADMINISTRATIVO

CANDIDATO PONTUAÇÃO FINAL
ELISÂNGELA ANDRADE DE SOUZA 45,0
MAYARA PACHECO FIGUEIREDO 22,6

 

MUNICÍPIO/DISTRITO – MIRANTE DA SERRA

CURSO – GERENCIAMENTO DA PROPRIEDADE RURAL

CANDIDATO PONTUAÇÃO FINAL
ANDRÉ DE ALMEIDA SILVA 111,0

 

MUNICÍPIO/DISTRITO – MIRANTE DA SERRA

CURSO – BPF: BOAS PRÁTICAS DE FABRICAÇÃO

CANDIDATO PONTUAÇÃO FINAL
CARLA TAVEIRA NUNES 97,0

 

MUNICÍPIO/DISTRITO – NOVA UNIÃO

CURSO – TÉCNICAS DE VENDAS

CANDIDATO PONTUAÇÃO FINAL
JOIR CALIXTO DE FRANÇA 27,0

 

MUNICÍPIO/DISTRITO – NOVA UNIÃO

CURSO – ASSISTENTE DE RECURSOS HUMANOS

CANDIDATO PONTUAÇÃO FINAL
NÃO HOUVE HOMOLOGADOS

 

MUNICÍPIO/DISTRITO – NOVA UNIÃO

CURSO – GERENCIAMENTO DA PROPRIEDADE RURAL

CANDIDATO PONTUAÇÃO FINAL
NÚBIA XAVIER NUNES 97,9
LUANA LAIS DE LIMA 40,0

 

MUNICÍPIO/DISTRITO – NOVA UNIÃO

CURSO – BPF: BOAS PRÁTICAS DE FABRICAÃO

CANDIDATO PONTUAÇÃO FINAL
ELTON GOMES COIMBRA 44

 

MUNICÍPIO/DISTRITO – NOVA UNIÃO

CURSO – MONTADOR E REPARADOR DE COMPUTADORES

CANDIDATO PONTUAÇÃO FINAL
PAULO HENRIQUE LIMA DA SILVA 93,5
ANDERSON CLEITON DAVY CAMPOS 83,5
AMANDA FERREIRA DA SILVA 57,2
GILSON NEDISON FERREIRA DE SOUZA 42,0

 

MUNICÍPIO/DISTRITO – OURO PRETO DO OESTE

CURSO – BPF: BOAS PRÁTICAS DE FABRICAÇÃO

CANDIDATO PONTUAÇÃO FINAL
TALITA REGINA DAL MAGRO 107,0
CARLA TAVEIRA NUNES 95,0
LETICIA ROSA ANDRADE LUCENA 29,0

 

MUNICÍPIO/DISTRITO – OURO PRETO DO OESTE

CURSO – TÉCNICAS DE VENDAS

CANDIDATO PONTUAÇÃO FINAL
WARLEN SANTOS NEVES 46,7
JOÃO VICTOR DA SILVA BORGES 39,3
JOIR CALIXTO DE FRANÇA 27,0

 

MUNICÍPIO/DISTRITO – OURO PRETO DO OESTE

CURSO – GERENCIAMENTO DA PROPRIEDADE RURAL

CANDIDATO PONTUAÇÃO FINAL
ANDRÉ DE ALMEIDA SILVA 111,0
NÚBIA XAVIER NUNES 97,9
LUIZA FERNANDA SILVA PAVANELLO 81,1
BRUNO NASCIMENTO COSTA 43,0
LUANA LAIS DE LIMA 40,0

 

 

MUNICÍPIO/DISTRITO – VALE DO PARAÍSO

CURSO – VENDEDOR

CANDIDATO PONTUAÇÃO FINAL
NÃO HOUVE INSCRIÇÕES ————-

 

MUNICÍPIO/DISTRITO – VALE DO PARAÍSO

CURSO – MONTADOR E REPARADOR DE COMPUTADORES

CANDIDATO PONTUAÇÃO FINAL
NÃO HOUVE INSCRIÇÕES ————-

 

MUNICÍPIO/DISTRITO – VALE DO PARAÍSO

CURSO – GERENCIAMENTO DA PROPRIEDADE RURAL

CANDIDATO PONTUAÇÃO FINAL
NÚBIA XAVIER NUNES 98,0

 

MUNICÍPIO/DISTRITO – ALVORADA DO OESTE

CURSO – TECNICA DE VENDAS

CANDIDATO PONTUAÇÃO FINAL
JOIR CALIXTO DE FRANÇA 27,0

 

Município/distrito – ALVORADA DO OESTE

CURSO – ASSISTENTE ADMINISTRATIVO

CANDIDATO PONTUAÇÃO FINAL
VIVIANE DA CRUZ MAGALHÃES 104,8
RADELFIANE BALBINO DA SILVA FERREIRA 98,2
FRANCISCO ALLAN ALBERTO DOS SANTOS 98,0
ELISÂNGELA ANDRADE DE SOUZA 45,0

 

MUNICÍPIO/DISTRITO – ALVORADA DO OESTE

CURSO – CABELEIREIRO

CANDIDATO PONTUAÇÃO FINAL
NÃO HOUVE HOMOLOGAÇÕES

 

MUNICÍPIO/DISTRITO – ALVORADA DO OESTE

CURSO – MANICURE E PEDICURE

CANDIDATO PONTUAÇÃO FINAL
ELISÂNGELA ANDRADE DE SOUZA 45

 

MUNICÍPIO/DISTRITO – ALVORADA DO OESTE

CURSO – MAQUIADOR

CANDIDATO PONTUAÇÃO FINAL
NÃO HOUVE INSCRIÇÕES ————-

 

MUNICÍPIO/DISTRITO – ALVORADA D’OESTE

CURSO:DESIGN DE SOBRANCELHAS

CANDIDATO PONTUAÇÃO FINAL
ELISÂNGELA ANDRADE DE SOUZA 45,0
ELIANE PIVA DE OLIVEIRA 40,0

 

MUNICÍPIO/DISTRITO – ALVORADA D’OESTE

CURSO:PENTEADOS

CANDIDATO PONTUAÇÃO FINAL
NÃO HOUVE INSCRIÇÕES ————-

 

MUNICÍPIO/DISTRITO – PRESIDENTE MÉDICI

CURSO: AGENTE DE MICROCRÉDITO

CANDIDATO PONTUAÇÃO FINAL
RIVADAVIA BRAGA FILHO 88,0
ANDREIA BORGHESAN 47,0

 

MUNICÍPIO/DISTRITO – PRESIDENTE MÉDICI

CURSO: MONTADOR E REPARADOR DE COMPUTADORES

CANDIDATO PONTUAÇÃO FINAL
AMANDA FERREIRA DA SILVA 57,2

 

MUNICÍPIO/DISTRITO – TEIXEIROPOLIS

CURSO: BOAS PRÁTICAS DE FABRICAÇÃO

CANDIDATO PONTUAÇÃO FINAL
CARLOS ANDRÉ SANTOS LEITE 78,6

 

MUNICÍPIO/DISTRITO – TEIXEIRÓPOLIS

CURSO: ATENDIMENTO AO PÚBLICO

CANDIDATO PONTUAÇÃO FINAL
ADELMO TEOTÔNIO DA SILVA 74,6
AGNALDO JOSE ONOFRE 52,0

 

MUNICÍPIO/DISTRITO – TEIXEIRÓPOLIS

CURSO: OPERADOR DE COMPUTADOR

CANDIDATO PONTUAÇÃO FINAL
WESLEY GOMES PINTO PAVANELLO 75,1

 

MUNICÍPIO/DISTRITO – TEIXEIRÓPOLIS

CURSO: AUXILIAR DE ESCRITÓRIO

CANDIDATO PONTUAÇÃO FINAL
RADELFIANE BALBINO DA SILVA FERREIRA 98,2
AGNALDO JOSE ONOFRE 52,0

 

MUNICÍPIO/DISTRITO – URUPÁ

CURSO: ATENDIMENTO AO PÚBLICO

CANDIDATO PONTUAÇÃO FINAL
MEIRE DARC DANTAS DE FIGUEIREDO 94,0

 

MUNICÍPIO/DISTRITO – URUPÁ

CURSO: GESTÃO FINANCEIRA RURAL

CANDIDATO PONTUAÇÃO FINAL
ELTON GOMES COIMBRA 44,0

 

MUNICÍPIO/DISTRITO – URUPÁ

CURSO: AUXILIAR DE ESCRITÓRIO

CANDIDATO PONTUAÇÃO FINAL
ADELMO TEOTÔNIO DA SILVA 74,6

 

MUNICÍPIO/DISTRITO – CACOAL

CURSO: ASSISTENTE DE RECURSOS HUMANOS

CANDIDATO PONTUAÇÃO FINAL
FRANCISCO ALLAN ALBERTO DOS SANTOS 98,0
VALDIVIA MAR DE OLIVEIRA FILHA NORONHA 72,2
JULIANA CARVALHO DA SILVA WENDT 68,7
ROZENI VIEIRA LOPES DA SILVA 54,2

 

MUNICÍPIO/DISTRITO – CACOAL

CURSO: BPF – BOAS PRÁTICAS DE FABRICAÇÃO

CANDIDATO PONTUAÇÃO FINAL
CARLA TAVEIRA NUNES 97,0
CLEICIONE BARBOSA SOUZA PINHEIRO 83,8
LUCAS DE OLIVEIRA MENEZES 65,0
LUIZ GREGÓRIO ELEUTÉRIO JÚNIOR 37,0

 

MUNICÍPIO/DISTRITO – CACOAL

CURSO: TURISMO RECEPTIVO

CANDIDATO PONTUAÇÃO FINAL
NÃO HOUVE INSCRIÇÕES ————

 

MUNICÍPIO/DISTRITO – CACOAL

CURSO: ATENDIMENTO AO PÚBLICO

CANDIDATO PONTUAÇÃO FINAL
MEIRE DARC DANTAS DE FIGUEIREDO 94,0
ROSELI APARECIDA FERREIRA ANTONIO 76,0
JAQUELINE DE FREITAS ZUCOLOTO 56,4

 

MUNICÍPIO/DISTRITO – CACOAL

CURSO: EMPREENDEDORISMO RURAL

CANDIDATO PONTUAÇÃO FINAL
KARLA PRISCILA DE OLIVEIRA 64,1
PAULO DIMER JUSTO 40,0

 

MUNICÍPIO/DISTRITO – ESPIGÃO D’OESTE

CURSO: CUIDADOR INFANTIL

CANDIDATO PONTUAÇÃO FINAL
SANDRA GIZELI VAZ DA SILVA 56,6

 

MUNICÍPIO/DISTRITO – MINISTRO ANDREAZZA

CURSO: ATENDIMENTO AO PÚBLICO

CANDIDATO PONTUAÇÃO FINAL
MEIRE DARC DANTAS DE FIGUEIREDO 94,0

 

MUNICÍPIO/DISTRITO – PARECIS

CURSO: ASSISTENTE ADMINISTRATIVO

CANDIDATO PONTUAÇÃO FINAL
DINASAR DA CUNHA CARNEIRO 55,0

 

MUNICÍPIO/DISTRITO – PIMENTA BUENO

CURSO: BPF – BOAS PRÁTICAS DE FABRICAÇÃO

CANDIDATO PONTUAÇÃO FINAL
CARLA TAVEIRA NUNES 97,0
ROSINEIA LANDIM DE MIRA LEITE 81,1
LUCAS DE OLIVEIRA MENEZES 65,0
LUIZ GREGÓRIO ELEUTÉRIO JÚNIOR 37,0
THAIS RODRIGUES NEVES 34,3

 

MUNICÍPIO/DISTRITO – PRIMAVERA DE RONDÔNIA

CURSO: BPF – BOAS PRÁTICAS DE FABRICAÇÃO

CANDIDATO PONTUAÇÃO FINAL
CARLA TAVEIRA NUNES 97,0
SIRLENE LUIZA SILVA LINARES 60,0
LUIZ GREGÓRIO ELEUTÉRIO JÚNIOR 37,0

 

MUNICÍPIO/DISTRITO – PRIMAVERA DE RONDÔNIA

CURSO: ORGANIZADOR DE EVENTOS

CANDIDATO PONTUAÇÃO FINAL
RADELFIANE BALBINO DA SILVA FERREIRA 92,2
RAFAEL OLIVEIRA DOS SANTOS JUNIOR 35,0

 

MUNICÍPIO/DISTRITO – PRIMAVERA DE RONDÔNIA

CURSO: TÉCNICAS DE VENDAS

CANDIDATO PONTUAÇÃO FINAL
NÃO HOUVE INSCRIÇÕES ————

 

MUNICÍPIO/DISTRITO – SÃO FELIPE D’OESTE

CURSO:AGENTE DE MICROCRÉDITO

CANDIDATO PONTUAÇÃO FINAL
NÃO HOUVE INSCRIÇÕES ————

 

MUNICÍPIO/DISTRITO – SÃO FELIPE D’OESTE

CURSO:GERENCIAMENTO DE PROPRIEDADE RURAL

CANDIDATO PONTUAÇÃO FINAL
NÃO HOUVE HOMOLOGAÇÕES ——-

 

MUNICÍPIO/DISTRITO – SÃO FELIPE D’OESTE

CURSO: TECNICAS DE VENDAS

CANDIDATO PONTUAÇÃO FINAL
DINASAR DA CUNHA CARNEIRO 55,0
ANA PAULA PEREIRA DA SILVA 29,0

 

MUNICÍPIO/DISTRITO – CEREJEIRAS

CURSOS: TECNICAS DE VENDAS

CANDIDATO PONTUAÇÃO FINAL
MARCIA CRISTINA TESSER 108,6

 

MUNICÍPIO/DISTRITO – CHUPINGUAIA

CURSO: GESTÃO FINANCEIRA RURAL

CANDIDATO PONTUAÇÃO FINAL
LUANA LAIS DE LIMA 40,0

 

MUNICÍPIO/DISTRITO – CORUMBIARA

CURSO: GESTÃO FINANCEIRA RURAL

CANDIDATO PONTUAÇÃO FINAL
LUANA LAIS DE LIMA 40,0

 

MUNICÍPIO/DISTRITO – CORUMBIARA

CURSO: RELAÇÕES INTERPESSOAIS

CANDIDATO PONTUAÇÃO FINAL
FRANCISCO ALLAN ALBERTO DOS SANTOS 98,0
MEIRE DARC DANTAS DE FIGUEIREDO 94,0
JAQUELINE LIMA DA CRUZ OLIVEIRA 54,8

 

MUNICÍPIO/DISTRITOCORUMBIARA

CURSO: RECICLADOR

CANDIDATO PONTUAÇÃO FINAL
NÃO HOUVE INSCRIÇÕES ————

 

MUNICÍPIO/DISTRITO ALTA FLORESTA D’OESTE

 CURSO: BPF  – BOAS PRÁTICAS DE FABRICAÇÃO

CANDIDATO PONTUAÇÃO FINAL
CARLA TAVEIRA NUNES 97,0

 

MUNICÍPIO/DISTRITO – ALTA FLORESTA D’OESTE

CURSO: EMPREENDEDORISMO

CANDIDATO PONTUAÇÃO FINAL
NÃO HOUVE INSCRIÇÕES ————

 

MUNICÍPIO/DISTRITO – ALTA FLORESTA D’OESTE

CURSO: AGENTE DE INFORMAÇÕES TURÍSTICAS

CANDIDATO PONTUAÇÃO FINAL
NÃO HOUVE INSCRIÇÕES ————

 

MUNICÍPIO/DISTRITOALTO ALEGRE DOS PARECIS

CURSO: GESTÃO FINANCEIRA RURAL

CANDIDATO PONTUAÇÃO FINAL
LUANA LAIS DE LIMA 40,0

 

 

MUNICÍPIO/DISTRITOALTO ALEGRE DOS PARECIS

CURSO: MARKETING DO TURISMO

CANDIDATO PONTUAÇÃO FINAL
RAFAEL OLIVEIRA DOS SANTOS JUNIOR 33,0

 

MUNICÍPIO/DISTRITO – CASTANHEIRAS

CURSO: BPF – BOAS PRÁTICAS DE FABRICAÇÃO

CANDIDATO PONTUAÇÃO FINAL
CARLA TAVEIRA NUNES 97,0

 

MUNICÍPIO/DISTRITO – NOVO HORIZONTE D’OESTE

 CURSO: TÉCNICAS DE VENDAS

CANDIDATO PONTUAÇÃO FINAL
NÃO HOUVE INSCRIÇÕES ————

 

MUNICÍPIO/DISTRITO NOVO HORIZONTE D’OESTE

CURSO: ATENDIMENTO AO PÚBLICO

CANDIDATO PONTUAÇÃO FINAL
MEIRE DARC DANTAS DE FIGUEIREDO 94,0
DINASAR DA CUNHA CARNEIRO 55,0
CRISTIANE DOS SANTOS LIMA 25,0
RAFAEL OLIVEIRA DOS SANTOS JÚNIOR 25,0

 

MUNICÍPIO/DISTRITONOVO HORIZONTE D’OESTE

CURSO: VENDEDOR

CANDIDATO PONTUAÇÃO FINAL
NÃO HOUVE INSCRIÇÕES ————

 

MUNICÍPIO/DISTRITO ROLIM DE MOURA

CURSO: RECEPCIONISTA

CANDIDATO PONTUAÇÃO FINAL
RADELFIANE BALBINO DA SILVA FERREIRA 98,2
KELLY CRISTINA PEREIRA DE SOUZA CAETANO 53,0
TATIELLY ANGELINA PIRES 47,6
ELIZANGELA ARAUJO DE SOUZA DOS SANTOS 40,0
CRISTIANE DOS SANTOS LIMA 25,0
NAIR MARTINS 25,0

 

MUNICÍPIO/DISTRITOROLIM DE MOURA

CURSO: GESTÃO FINANCEIRA RURAL

CANDIDATO PONTUAÇÃO FINAL
RAÍUDA PEREIRA DOS SANTOS 10

 

MUNICÍPIO/DISTRITOROLIM DE MOURA

CURSO: PRINCÍPIOS BÁSICOS DE CONTABILIDADE

CANDIDATO PONTUAÇÃO FINAL
LUCAS FAUSTINO MORBECK 54,6
BRUNA DAYANE DE LIMA 53,0
ELIZANGELA ARAUJO DE SOUZA DOS SANTOS 40,0
GABRIELLA CRISTHINY ARAÚJO COSTA 18,4
RAÍUDA PEREIRA DOS SANTOS 14,0

 

MUNICÍPIO/DISTRITOROLIM DE MOURA

CURSO: MONTADOR E REPARADOR DE COMPUTADORES

CANDIDATO PONTUAÇÃO FINAL
AMANDA FERREIRA DA SILVA 57,2

 

MUNICÍPIO/DISTRITOSANTA LUZIA D’OESTE

CURSO: BPF – BOAS PRÁTICAS DE FABRICAÇÃO

CANDIDATO PONTUAÇÃO FINAL
CARLA TAVEIRA NUNES 97,0
JOÃO FRANCISCO SOBREIRA DE OLIVEIRA 43,0
LUIZ GREGÓRIO ELEUTÉRIO JÚNIOR 37,0

 

MUNICÍPIO/DISTRITOSANTA LUZIA D’OESTE

CURSO: PRINCÍPIOS BÁSICOS DE CONTABILIDADE

CANDIDATO PONTUAÇÃO FINAL
BRUNA DAYANE DE LIMA 53,0
KELLYSON VINÍCIOS RODRIGUES DE OLIVEIRA PACÍFICO 45,0
MARINES FORTUNATO DA SILVA  39,4
GABRIELLA CRISTHINY ARAÚJO COSTA 18,4
RAÍUDA PEREIRA DOS SANTOS 14,0

 

MUNICÍPIO/DISTRITOSÃO FRANCISCO DO GUAPORÉ

CURSO: CUPCAKE

CANDIDATO PONTUAÇÃO FINAL
NÃO HOUVE INSCRIÇÕES ————

 

MUNICÍPIO/DISTRITOSÃO FRANCISCO DO GUAPORÉ

CURSO: RELAÇÕES INTERPESSOAIS

CANDIDATO PONTUAÇÃO FINAL
MEIRE DARC DANTAS DE FIGUEIREDO 94,0
JOÃO RICARDO LIMA BRITO 79,0
GUSTAVO LUAN SANTOS DA SILVA 39,6

 

MUNICÍPIO/DISTRITOSÃO FRANCISCO DO GUAPORÉ

CURSO: CUIDADOR DE IDOSOS

CANDIDATO PONTUAÇÃO FINAL
NÃO HOUVE INSCRIÇÕES ————

 

MUNICÍPIO/DISTRITOGUAJARÁ MIRIM

CURSO: TÉCNICAS DE VENDAS

CANDIDATO PONTUAÇÃO FINAL
RENAN GOMES DE LIMA 83,6

 

 

MUNICÍPIO/DISTRITOGUAJARÁ MIRIM

CURSO: BPF – BOAS PRÁTICAS DE FABRICAÇÃO

CANDIDATO PONTUAÇÃO FINAL
VALTÂNIA XAVIER NUNES 100,4

 

MUNICÍPIO/DISTRITO GUAJARÁ MIRIM

CURSO: FINANÇAS PESSOAIS – PLANEJAMENTO E CONTROLE

CANDIDATO PONTUAÇÃO FINAL
RENAN GOMES DE LIMA 78,6

 

MUNICÍPIO/DISTRITOGUAJARÁ MIRIM

CURSO: EMPREENDEDORISMO

CANDIDATO PONTUAÇÃO FINAL
RADELFIANE BALBINO DA SILVA FERREIRA 98,2
RENAN GOMES DE LIMA 83,6
SÍLVIA APARECIDA DA SILVA RODOVALHO 45,4
LUIZ CARLOS RIBEIRO DE ALMEIDA 33,9

 

MUNICÍPIO/DISTRITOGUAJARÁ MIRIM

CURSO: AGENTE DE INFORMAÇÕES TURÍSTICAS

CANDIDATO PONTUAÇÃO FINAL
MARCELO DE FREITAS RODOVALHO 66,7

 

MUNICÍPIO/DISTRITONOVA MAMORÉ

CURSO: TÉCNICAS DE VENDAS

CANDIDATO PONTUAÇÃO FINAL
NÃO HOUVE INSCRIÇÕES ————

 

MUNICÍPIO/DISTRITONOVA MAMORÉ

CURSO: BPF – BOAS PRÁTICAS DE FABRICAÇÃO   

CANDIDATO PONTUAÇÃO FINAL
VALTÂNIA XAVIER NUNES 100,4

 

MUNICÍPIO/DISTRITO NOVA MAMORÉ

CURSO: EMPREENDEDORISMO

CANDIDATO PONTUAÇÃO FINAL
RADELFIANE BALBINO DA SILVA FERREIRA 98,2
LUIZ CARLOS RIBEIRO DE ALMEIDA 33,9

 

 

DOWNLOAD PONTUAÇÃO DOS CANDIDATOS POR ORDEM DE CLASSIFICAÇÃO

Pontuação Final dos candidatos por ordem de classificação

 

Categorias

Sem categoria

Mais Notícias

19/03/2020

COMUNICADO